গোপালগঞ্জে মোটরসাইকেল ও প্রাইভেটকারে বাসের ধাক্কায় নিহত ৯
ষাট গম্বুজ টাইমস
প্রকাশিত: ১৪ মে ২০২২

গোপালগঞ্জের কাশিয়ানীতে বাস-প্রাভেটকার ও মটর সাইকেলের সংঘর্ষে দুই পরিবারের ৫ জনসহ ৯ জন নিহত হয়েছেন। এতে আহত হয়েছে আরো অন্তত ২৫ জন।
আজ শনিবার সকাল ১১ টার দিকে ঢাকা-খুলনা মহাসড়কের কাশিয়ানী উপজেলার দক্ষিণ ফুকরা এলাকায় এ মর্মান্তিক সড়ক দুর্ঘটনা ঘটে।
নিহতরা হলেন, গোপালগঞ্জ শহরের সাবেক কমিশনার প্রফুল্ল কুমার সাহার ছেলে ডাঃ বাসুদেব সাহা, স্ত্রী শিবানী সাহা, ছেলে আহসানাউল্লাহ বিশ্ববিদ্যালয়ের ত্রিপলী বিভাগের দ্বিতীয় বর্ষের ছাত্র স্বপ্নীল সাহা ও প্রাইভেট চালক ঢাকার আদাবর থানার দোয়ারী এলাকার আঃ রশিদ মিয়ার ছেলে মোঃ আজিজ মিয়া, কাশিয়ানী উপজেলার ফুকরা গ্রামের ফিরোজ মোল্লা ও তাঁর স্ত্রী রুমা বেগম, অনিক মিয়া, জেসমিন আক্তার ও অজ্ঞাত একজন।
এ ঘটনায় গুরুতর আহত কলি খানম, দিদার শরীফ, বদর মিয়া, সোবাহান, বায়েজীদ, আর্জু বেগম, কালাম মিয়া, মাহফুজ, কামরুল, ফারুক, মাসুম মোল্লা, হীরা, হাওয়া বেগম, হোসাইন, আঃ রহমান, জোহরা, ইসমোতারা, আলিফ, সিফাতকে গোপালগঞ্জ সদর হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। এদের মধ্যে দু’জনের অবস্থা আশংকাজনক বলে চিকিৎসকরা জানিয়েছেন।বাকী আহতদের প্রাথমিক চিকিৎসা দেয়া হয়েছে।
স্থানীয়রা জানিয়েছেন, সকালে ব্যক্তিগত প্রাইভেটকারে করে বারডেম হাসপাতালের চিকিৎসক গোপালগঞ্জের প্রফুল্ল কুমার সাহার ছেলে বাসুদেব সাহা স্ত্রী ও সন্তানকে নিয়ে ঢাকা থেকে অসুস্থ মাকে দেখতে গোপালগঞ্জ আসছিলেন।
অপরদিকে, কাশিয়ানীর ফুকরা থেকে একটি মটর সাইকেল নিয়ে অনিক মিয়া ও জেসমিন আক্তার গোপালগঞ্জ শহরের দিকে আসছিলো। ঘটনাস্থলে প্রাইভেটকার ও ওই মটর সাইকেলের সংঘর্ষ হয়। এ সময় বরগুনার পাথরঘাটা থেকে ঢাকাগামী রাজিব পরিবহনের একটি দ্রুতগামী যাত্রীবাহী বাস অপর একটি নসিমনকে সাইড দিতে গেলে প্রাইভেটকারের সাথে বাসের সংঘর্ষ ঘটে। তখন প্রাইভেটকারটি দূমড়ে মুচড়ে মহাসড়কের পাশে ধান মাড়াইরত মেশিনের ওপর ছিটকে পড়ে এবং যাত্রীবাহী বাসটি গাছের সাথে ধাক্কা লেগে রাস্তার উপর উল্টে পড়ে। এতে ঘটনাস্থলে ডাক্তার বাসুদেব সাহা, তার স্ত্রী ও সন্তান ও ধান মাড়াইরত ফিরোজ মোল্লা ও তার স্ত্রীসহ ৭ জন ঘটনাস্থলে নিহত হন। দ্রুতগতি ও মহাসড়কের উপর ধান মাড়াই করার কারণে এ দুর্ঘটনা ঘটেছে বলে জানায় প্রত্যক্ষদর্শীরা।
রাজিব পরিবহনের যাত্রী মোঃ শহিদুল আলম বলেন, তিনি বরগুনার পাথরঘাটা থেকে ছেলেকে নিয়ে ঢাকা যাচ্ছিলেন। দূর্ঘটনায় পতিত বাসটির পিছনের দিকের সিটে তিনি ছিলেন। বাসটির গতি অনেক বেশি থাকায় চালক বাসটির নিয়ন্ত্রণ রাখতে পারেননি। মুহুর্তের মধ্যে বাসটি রাস্তার উপর উল্টে যায়। এতে তার শিশু সন্তান খুব ভয় পেয়েছে। বাসের অনেক যাত্রী আহত হয়েছেন।
স্থানীয়রা বলেছেন, যত্রতত্র মহাসড়কের উপর মাড়াইকল দিয়ে ধান মাড়াই করার কারণে প্রায় দূর্ঘটনা ঘটছে। আজকের দূর্ঘটনাও সড়কের উপর ধান মাড়াই করার কারণে ঘটেছে। কারণ যেখানে ধান মাড়াই করা হয় এর আশপাশের বেশ কিছু জায়গায় ধানের খড় ও অবশিষ্টাংশ যানবাহন ও পথচারীদের ভোগান্তীর মধ্যে ফেলে ও দূর্ঘটনা ঘটে।
গোপালগঞ্জের জেলা প্রশাসক শাহিদা সুলতানা, পুলিশ সুপার আয়েশা সিদ্দীকা, কাশিয়ানী উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মেহেদি হাসান, জেলা ও পুলিশ প্রশাসনের উদ্ধর্তন কর্মকর্তারা দুর্ঘটনাস্থল ও হাসপাতাল পরিদর্শন করে নিহত ও আহতদের খোঁজখবর নিয়েছেন।
জেলা প্রশাসক শাহিদা সুলতানা বলেছেন, মহাসড়কে ধান মাড়াই ও দ্রুত গতির কারণে এই দুর্ঘটনা ঘটেছে। আহতদের গুরুত্বের সাথে চিকিৎসা দেওয়ার নির্দেশ দেয়া হয়েছে। নিহতদের পরিবার প্রতি ১০ হাজার টাকা ও আহতদের প্রত্যেককে চিকিৎসার জন্য ৫ হাজার টাকা করে জেলা প্রশাসনের পক্ষ থেকে দেয়া হবে।
এ রিপোর্ট লেখা পর্যন্ত নিহতেদের লাশ পুলিশ হেফাজতে গোপালগঞ্জ জেনারেল হাসপাতালে রয়েছে।

- বাগেরহাটে কিশোরী ধর্ষণ ও হত্যায় যুবকের যাবজ্জীবন
- মৃত্যুশূন্য দিনে আরও ৩৭ জনের করোনা শনাক্ত
- রাশিয়াকে পরাজিত করতে পারে ইউক্রেন: ন্যাটো মহাসচিব
- গম রপ্তানিতে ভারতের নিষেধাজ্ঞা, বিশ্ববাজারে দাম বাড়লো ৬ শতাংশ
- পি কে হালদারকে ফেরাতে ভারতের সঙ্গে যোগাযোগ রাখছে দুদক
- বাগেরহাটে মাদরাসা ছাত্র ও বৃদ্ধের ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার
- শেখ হাসিনার ঐতিহাসিক স্বদেশ প্রত্যাবর্তন দিবস কাল
- ৩৯৭তে শ্রীলঙ্কাকে থামাল টাইগাররা
- বেনাপোল বন্দরে মঙ্গলবার থেকে অনির্দিষ্টকালের ধর্মঘট
- সাড়ে নয় ঘণ্টার অস্ত্রোপচারের পর শঙ্কামুক্ত সেই কনস্টেবল
- হজের নিবন্ধন শুরু, যা যা লাগবে
- বাংলাদেশে ফ্লাইট চালাতে আগ্রহী পাকিস্তান ও ইথিওপিয়া
- দেশের খাদ্যপণ্যে যুদ্ধের প্রভাব পড়েছে: বাণিজ্যমন্ত্রী
- বাংলাদেশের শ্রীলঙ্কার মতো হওয়ার সুযোগ নেই
- পি কে হালদার আ.লীগের কেউ না: ওবায়দুল কাদের
- উন্নয়নের সমালোচকদের দেশ ঘুরে দেখার অনুরোধ প্রধানমন্ত্রীর
- ভারতের তীব্র তাপপ্রবাহ, ‘কমলা’ সতর্কতা জারি
- দ্বিতীয় সেশনে শ্রীলঙ্কাকে পথ দেখাচ্ছেন মেন্ডিস-ম্যাথুজ
- আসামি ধরতে গিয়ে দায়ের কোপে কবজি বিচ্ছিন্ন পুলিশের
- ভূমধ্যসাগর থেকে ৩২ বাংলাদেশি উদ্ধার
- ভাবিকে উত্ত্যক্তের প্রতিবাদ করায় দেবরকে কুপিয়ে হত্যা
- দুদিন পর সারাদেশে ফের বৃষ্টি বাড়তে পারে
- বিএনপি আসলে কী চায়? যা তারা নিজেরাও জানে না: ওবায়দুল কাদের
- ভারত গম রপ্তানি বন্ধ করেনি, করলেও দেশে প্রভাব পড়বে না
- ঢাকা থেকে ভাঙ্গা রেলপথ ডিসেম্বরে চালু
- পি কে হালদারের বিষয়ে আনুষ্ঠানিকভাবে কোনো তথ্য আসেনি
- সমাজে শান্তি প্রতিষ্ঠায় বুদ্ধের জীবনাদর্শ গুরুত্বপূর্ণ
- ১৭ দিন পর আগামীকাল খুলছে সুপ্রিমকোর্ট
- আগামী ২ বছরের মধ্যে পৃথিবী হবে ডাটা নির্ভর : টেলিযোগাযোগ মন্ত্রী
- বাংলাদেশ বিমান বাহিনী প্রধান তুরস্ক গেছেন
- রামপালে তরুনীকে গণধর্ষণে ৮ আসামি গ্রেপ্তার
- ফকিরহাটে বাস-ট্রাক সংঘর্ষে নিহত ৩, আহত ১৫
- টিকা নিয়ে টিআইবি প্রতিবেদন উদ্দেশ্য প্রণোদিত : স্বাস্থ্যমন্ত্রী
- চাঁদপুরের বিভিন্ন গ্রামে উদযাপিত হচ্ছে ঈদুল ফিতর
- সুন্দরবনে বাঘের সাথে ধস্তাধস্তি করে ফিরে আসলেন জেলে আবু সালেহ!
- মহান মে দিবস আজ
- রেকর্ড ভাঙছে কৃষিপণ্য রপ্তানি, ১০ মাসে আয় ৯ হাজার কোটি
- কাল থেকে মোংলা বন্দরের সব ধরনের কাজ বন্ধ
- স্থিতিশীল গণতন্ত্রের জন্য ভারত-পাকিস্তান থেকে এগিয়ে বাংলাদেশ
- আজ বিশ্ব মা দিবস
- পদ্মা সেতুতে ল্যাম্পপোস্ট বসানোর কাজ শেষ
- ৬ মাসেও শিশু মীমের অভিভাবকের খোঁজ মেলেনি
- মোংলায় ভ্যান চাপায় শিশুর করুন মৃত্যু
- ঘূর্ণিঝড় অশনির প্রভাবে উপকূলীয় এলাকায় দুর্যোগপূর্ণ আবহাওয়া
- বাংলাদেশের উন্নয়ন অগ্রযাত্রার অংশীদার হতে চায় মার্কিন যুক্তরাষ্ট্
- আধুনিক ওষুধের পাশাপাশি সনাতনীও ব্যবহারের ওপর গুরুত্বারোপ
- বিএনপির বক্তব্যে অসন্তোষ জার্মান রাষ্ট্রদূতের
- ফুলতলায় মূর্তির মাথা ভেঙে পলায়ণকালে যুবক আটক
- ঈদে যাত্রীদের থেকে অতিরিক্ত ভাড়া না নেওয়ার আহ্বান কাদেরের
- যুক্তরাষ্ট্রে ‘মুজিব আমার পিতা’
